Archiv unserer Läufe 2016 und 2015

  • 31.12.2016 Chemnitzer Silvesterlauf
    8 km: René Leßmüller 3.Platz M45 in 34:17 min
  • 04.12.2016 Eulaer Adventslauf
    3 km: Niklas Lerke 3.Platz männliche Schüler in 10:30 min
    3 km: Paul Lennart Wolf 26.Platz männliche Schüler in 14:08 min
    9 km: Karina Lerke 2.Platz W35 in 46:54 min
    9 km: Ulf Eichhorn 23.Platz M40 in 49:18 min
  • 27.11.2016 Freiberger Adventslauf
    12 km: René Leßmüller 6.Platz M45 in 46:45 min
  • 13.11.2016 Meuselwitzer Herbstlauf
    2,8 km: Marie-Sophie Kühn 1. Platz wK U12 in 15:12 min
    2,8 km: Maja Leßmüller 1.Platz wK U12 in 15:12 min
    2,8 km: Sophia Skodell 3.Platz wK U12 in 17:04 min
    2,8 km: Lina Meißner 4.Platz wK U10 in 26:20 min
    2,8 km: Niklas Lerke 1.Platz mJ U16 in 10:38 min
    2,8 km: Paul Lennart Wolf 5.Platz mK U10 in 14:50 min
    2,8 km: Erik Leßmüller 4.Platz mJ U16 in 15:04 min
    2,8 km: Nils Leßmüller 3.Platz mJ U14 in 15:04 min
    5,8 km: Laura Schellbach 1.Platz wJ U20 in 27:37 min
    5,8 km: Julian Schellbach 1.Platz mJ U16 in 24:07 min
    5,8 km: Ulf Eichhorn 3.Platz M40 in 30:25 min
    10,7 km: Karina Lerke 3.Platz W35 in 57:20 min
    10,7 km: René Leßmüller 1.Platz M45 in 43:24 min
    10,7 km: Marcel Windisch 4.Platz M35 in 01:00:45 h
  • 05.11.2016 Fockeberglauf
    6 km: Niklas Lerke 2.Platz JB in 27:55 min
  • 30.10.2016 Glauchauer Herbstlauf
    10 km: Marcel Windisch 71.Platz in 58:07 min
    21,1 km: René Leßmüller 2.Platz in 01:24:31 h
  • 08.10.2016 Ehrenfriedersdorfer Röhrgrabenlauf
    19,4 km: René Leßmüller 2.Platz M45 in 01:20:40 h
  • 01.10.2016 Fichtelberglauf
    9,1 km: René Leßmüller 3.Platz M45 in 45:24 min
  • 14.09.2016 Oberhofer Halbstundenlauf
    30:00 min: René Leßmüller Sieger Männer mit 7.124 m
  • 11.09.2016 Stadtlauf Leipzig
    5 km: Julian Schellbach Sieger U16 in 20:06 min
    5 km: Niklas Lerke 3.Platz U16 in 22:12 min
    5 km: Laura Schellbach 4.Platz U20 in 25:48 min
    5 km: Karina Lerke 4.Platz W35 in 25:36 min
    10 km: Simona Seifert 24.Platz W50 in 01:09:22 h
  • 10.09.2016 Hoyerswerda Citylauf
    10 km: René Leßmüller 3.Platz M45 in 41:36 min
  • 31.08.2016 Cospudener Seelauf
    10,7 km: Niklas Lerke Sieger M16 in 53:20 min
    10,7 km: Karina Lerke 3.Platz W35 in 56:27 min
  • 27.08.2016 Zeitzer Stadtlauf
    2,5 km: Niklas Lerke 2.Platz U16m in 09:28,3 min
    2,5 km: Tom Flöter 1.Platz U14m in 10:06,2 min
    5 km: Karina Lerke 2.Platz W35 in 24:47,8 min
  • 21.08.2016 Heidelberglauf Wüstenbrand
    10,3 km: René Leßmüller 3.Platz M45 in 39:38,7 min
  • 19.08.2016 Dresdner Nachtlauf
    5 km: Niklas Lerke 3.Platz MJ U16 23:11 min
    13,8 km: Karina Lerke 19.Platz W35 in 01:14:39 h
  • 17.08.2016 Hamburg Inselparklauf
    12 km: René Leßmüller Sieger M45 in 45:27 min
  • 14.07.2016 B2RUN München
    6,2 km: René Leßmüller 123.Platz gesamt in 22:18,2 min
  • 07.07.2016 Görlitzer Sommerabendlauf
    11,0 km: René Leßmüller Sieger M45 und älter in 43:10,1 min
  • 25.06.2016 Sonnenwendlauf Breitenbach
    1,8 km: Niklas Lerke Sieger u16m in 06:59 min
    1,8 km: Tom Flöter 2.Platz u14m in 07:06 min
  • 11.06.2016 Skatstadtmarathon Altenburg
    400 m: Lina Meißner 15.Platz w2007j in 02:13 min
    400 m: Marie-Sophie Kühn 3.Platz w2007ä in 01:49 min
    400 m: Maja Leßmüller 7.Platz w2007ä in 01:52 min
    400 m: Sophia Skodell 60.Platz w2007ä in 02:18 min
    400 m: Paul Lennart Wolf 5.Platz m2008j in 01:54 min
    400 m: Dean Müller 256.Platz m2008j in 04:25 min
    3,6 km: Niklas Lerke 1.Platz mu16 in 14:14 min
    3,6 km: Nils Leßmüller 30.Platz mu14 in 18:30 min
    3,6 km: Erik Leßmüller 30.Platz mu16 in 19:41 min
    5,4 km: Tobias Krumsdorf 14.Platz mu16 in 26:53 min
    13,3 km: Denis Rüdiger 13.Platz M40 in 01:08:13 h
    13,3 km: Uwe Nebel 5.Platz M50 in 01:12:04 h
    13,3 km: Ulf Eichhorn 29.Platz M40 in 01:20:37 h
    21,1 km: Simona Seifert 10.Platz W50 in 02:25:44 h
    21,1 km: Marcel Windisch 43.Platz M35 in 02:15:40 h
    21,1 km: René Leßmüller 2.Platz M45 in 01:24:19 h
  • 03.06.2016 Steinberglauf Chemnitz
    10,2 km René Leßmüller 2.Platz M40+M45 in 43:18 min
  • 28.05.16 Limbacher Marktlauf
    10,6 km René Leßmüller 3.Platz M45 in 40:28 min
  • 21.05.16 GutsMuths-Rennsteiglauf
    21,1 km Simona Seifert 252.Platz W50 in 02:29:38 min
    21,1 km Karina Lerke 63.Platz W35 in 02:04:40 min
    21,1 km René Leßmüller 7.Platz M45 in 01:25:07 min
  • 14.05.16 Thumer Pfingstlauf
    18 km: René Leßmüller Sieger M45 in 01:14:54 min
  • 01.05.16 Hohburger Steinbruchlauf (Wurzen)
    10 km: René Leßmüller 2.Platz M45 in 39:09 min
  • 23.04.16 Drängberglauf Leubsdorf (Flöha)
    10,6 km: René Leßmüller 2.Platz M40+M45 in 43:50 min
  • 17.04.16 Küchwaldlauf Chemnitz
    10 km: René Leßmüller 2.Platz M45 in 39:00 min
  • 16.04.16 Altenburger Sparkassen-Crosslauf
    1 km: Maja Leßmüller 7.Platz W10 in 04:57 min
    1 km: Alina Georgi 9.Platz W10 in 05:08 min
    1 km: Celina Barth 2.Platz W11 in 04:28 min
    1 km: Marie-Sophie Kühn 6.Platz W11 in 04:50 min
  • 09.04.16 Pfaffenberglauf Hohenstein-Ernstthal
    9,7 km: René Leßmüller Sieger M45 in 38:34 min
  • 03.04.16 Muldentaler Städtelauf
    21,1 km: Karina Lerke 13.Platz W35 in 01:56:40 h
  • 13.03.16 Frühjahrslauf Leinawald
    2,5 km: Niklas Lerke 6.Platz MJU16 in 10:45 min
    8,5 km: Karina Lerke 3.Platz W35 in 45:40 min
    15,6 km: Simona Seifert 4.Platz W50 in 01:43:38 h
  • 13.03.16 Lößnitzer Salzlauf
    10 km: René Leßmüller 3.Platz M45 in 41:01 min
  • 06.03.16 Mazdalauf Eilenburg
    10 km: René Leßmüller 2.Platz M45 in 39:03 min
  • 31.12.15 Auer Silvesterlauf
    10 km: René Leßmüller Sieger M40+M45 in 40:03 min
  • 06.12.15 Eulaer Adventslauf
    9 km: Karina Lerke 3.Platz W35 in 48:04 min
  • 08.11.15 Meuselwitzer Herbstlauf:
    2,7 km: Erik Leßmüller 8.Platz mJU14 in 15:42 min
    5,5 km: Niklas Lerke 2.Platz mJU16 in 30:45 min
    10,7 km: Karina Lerke Siegerin W35 in 58:30 min
    10,7 km: Denis Rüdiger 5.Platz M40 in 53:24 min
    10,7 km: René Leßmüller Sieger M45 in 43:31 min
  • 10.10.15 Ehrenfriedersdorfer Röhrgrabenlauf:
    20 km: René Leßmüller 4.Platz M45 in 01:35:58 h
  • 10.09.15 Zschopautallauf:
    8,7 km: René Leßmüller 2.Platz M40+M45 in 35:05 min
  • 06.09.15 Stauseelauf Oberrabenstein:
    25 km: René Leßmüller 2.Platz M45 in 01:52:32 h
  • 18.07.15 Heidelberglauf Wüstenbrand:
    10,1 km: René Leßmüller 2.Platz M45 in 40:22 min
  • 28.06.15 Drahtseilbahnlauf Augustusburg „Mensch gegen Maschine“:
    1,5 km: René Leßmüller 3.Platz M40+M45 in 08:28 min
  • 13.06.15 Skatstadtmarathon:
    400 m: Marie-Sophie Kühn 11.Platz Mädchen 2005 und älter in 2:01 min
    400 m: Maja Leßmüller 3.Platz Mädchen 2006 und jünger in 2:02 min
    3,6 km Niklas Lerke 5.Platz mJU16 in 14:52 min
    3,6 km: Nils Leßmüller 39.Platz mKU12 in 20:13 min
    3,6 km: Erik Leßmüller 56.Platz mJU14 in 21:09 min
    5,4 km: Katrin Lindner 6.Platz W40 in 35:10 min
    13,3 km: Uwe Nebel 5.Platz M45 in 01:11:15 h
    21,1 km: Karina Lerke 4.Platz W35 in 02:19:48 h
    21,1 km: Simona Seifert 14.Platz W50 in 02:44:06 h
    21,1km: Karsten Höch 32.Platz M45 in 02:04:49 h
    21,1 km: Ulf Eichhorn 49.Platz M40 in 02:19:21 h
    21,1 km: René Leßmüller 3.Platz M45 in 01:38:40 h
  • 05.06.15 Steinberglauf Chemnitz-Erfenschlag:
    10,2 km: René Leßmüller 4.Platz M40+M45 in 48:04 min
  • 30.05.15 Limbacher Marktlauf:
    10,6 km: René Leßmüller 6.Platz M45 in 42:42 min
  • 23.05.15 Thumer Pfingstlauf:
    18 km: René Leßmüller 2.Platz M45 in 01:23:19 h
  • 09.05.15 GutsMuths-Rennsteiglauf
    42,2 km: Karsten Höch 358.Platz M45 in 05:10:22 h
    42,2 km: Ulf Eichhorn 243.Platz M40 in 05:10:22 h
    21,1 km: Simona Seifert 262.Platz W50 in 02:35:30 h
    21,1 km: Karina Lerke 81.Platz W35 in 02:10:35 h
    21,1 km: René Leßmüller 40.Platz M45 in 01:38:23 h
  • 02.05.15 Pobershauer Berglauf
    14,4 km: René Leßmüller 4.Platz M45 in 01:09:04 h
  • 11.04.15 Göltzschtal-Marathon
    21,1 km: René Leßmüller 18.Platz M45 in 01:47:55 h
  • 29.03.15 Muldentaler Städtelauf
    21,1 km: Karina Lerke 10.Platz W35 in 01:55:51 h
  • 29.03.15 Lößnitzer Salzlauf
    10 km: René Leßmüller 8.Platz M45 in 47:51 min
  • 08.03.15 Leinawaldlauf
    2,5 km: Niklas Lerke 4.Platz MJU16 in 10:47 min
    8,5 km: Karina Lerke 3.Platz W35 in 44:25 min
    15,6 km: Simona Seifert 2.Platz W50 in 01:44:43 h
    15,6 km: Ulf Eichhorn 20.Platz M40 in 01:25:05 h
    15,6 km: René Leßmüller 6.Platz M45 in 01:13:25 h
  • 25.01.15 Meuselwitzer Winterlauf
    10,8 km: Karsten Höch 5.Platz M45 in 57:09 min
    10,8 km: Ulf Eichhorn 4.Platz M40 in 59:04 min