Unsere Läufe 2017

  • 09.09.2017 Tharandter Waldlauf
    21,1 km: René Leßmüller Sieger M45 in 01:25:24 h
  • 03.09.2017 Stauseelauf Chemnitz
    25 km: René Leßmüller Sieger M45 in 01:41:11 h
  • 27.08.2017 Heidelberglauf Wüstenbrand
    10,1 km: René Leßmüller 5.Platz M45 in 42:28 min
  • 16.08.2017 Inselparklauf Hamburg-Wilhelmsburg
    11,7 km: René Leßmüller 2.Platz M45 in 44:54 min
  • 10.06.2017 Skatstadtmarathon Altenburg
    400 m: Lina Meißner 35.Platz Mädchen in 02:03 min
    400 m: Paul-Lennart Wolf 13.Platz Jungen in 01:48 min
    3,6 km: Maja Leßmüller 31.Platz wKU12 in 21:08 min
    3,6 km: Marie-Sophie Kühn 36.Platz wJU14 in 21:07 min
    3,6 km: Nils Leßmüller 11.Platz mJU14 in 17:11 min
    3,6 km: Erik Leßmüller 7.Platz mJU16 in 16:45 min
    21,1 km Walking: Bernd Mehlhorn in 02:42:19 h
    21,1 km: Simona Seifert 8.Platz W50 in 02:19:07 h
    21,1 km: Marcel Windisch 57.Platz M35 in 02:21:35 h
    21,1 km: Ulf Eichhorn 37.Platz M45 in 02:04:33 h
    21,1 km: René Leßmüller Sieger M45 in 01:25:09 h
  • 03.06.2017 Thumer Pfingstlauf
    18 km: René Leßmüller Sieger M45 in 1:20:10 h
  • 27.05.2017 Limbacher Marktlauf
    10,6 km: René Leßmüller 2.Platz M45 in 40:37 min
  • 20.05.2017 GutsMuths Rennsteiglauf
    21,1 km: Simona Seifert 176.Platz W50 in 2:22:01 h
    21,1 km: Karina Lerke 91.Platz W40 in 2:06:19 h
    21,1 km: Antje Nebel 50.Platz W45 in 1:58:00 h
    21,1 km: Ulf Eichhorn 411.Platz M45 in 2:07:10 h
    21,1 km: Uwe Nebel 363.Platz M50 in 2:08:39 h
    21,1 km: Karsten Höch 535.Platz M45 in 2:18:15 h
    21,1 km: René Leßmüller 2.Platz M45 in 1:22:46 h
  • 14.05.2017 Oelsnitzer Lauftag
    15 km: René Leßmüller Sieger M45 in 58:09 min
  • 06.05.2017 Coburg NightRun
    10 km: René Leßmüller Sieger M45 in 36:51,4 min
  • 01.05.2017 Hohburger Steinbruchlauf
    10 km: René Leßmüller Sieger M45 in 38:43 min
  • 08.04.2017 Göltzschtal-Marathon (Landesmeisterschaften Sachsen)
    Halbmarathon: René Leßmüller 2.Platz M45 in 01:21:43 min
  • 02.04.2017 Lößnitzer Salzlauf
    10 km: René Leßmüller Sieger M45 in 40:13 min
  • 01.04.2017 Sparkassen-Crosslauf Altenburg
    1 km: Maja Leßmüller 5.Platz W11 in 4:35 min
    2 km: Nils Leßmüller 3.Platz M13 in 10:26 min
    2 km: Erik Leßmüller 2.Platz M15 in 9:23 min
    3,4 km: Niklas Lerke 2.Platz MJB in 13:38 min
    3,4 km: Karina Lerke 3.Platz Frauen in 17:10 min
  • 19.03.2017 Citylauf Dresden (Landesmeisterschaften Sachsen)
    10 km: René Leßmüller 3.Platz M45 in 37:47 min
  • 18.03.2017 Eisenberger Mühltallauf (Landesmeisterschaften Thüringen)
    10 km: Niklas Lerke 10.Platz MJU18 in 44:04 min
    10 km: Karina Lerke 5.Platz W40 in 53:12 min
  • 12.03.2017 Frühjahrslauf Leinawald
    2,5 km: Marie-Sophie Kühn 4.Platz WJU14 in 13:06 min
    2,5 km: Maja Leßmüller 5.Platz WKU12 in 13:12 min
    2,5 km: Tom Flöter 9.Platz MJU14 in 30:11 min ***
    2,5 km: Erik Leßmüller 5.Platz MJU16 in 52:41 min ***
    *** Die Ergebnisse von Tom Flöter und Erik Leßmüller sind irregulär. Durch Fehlleitungen der Streckenposten sind sie tief im Wald verirrt tatsächlich 6 bis 8 km gelaufen.
    8,5 km: Niklas Lerke 2.Platz MJU18 in 38:18 min
    8,5 km: Karina Lerke 4.Platz W40 in 45:56 min
    15,6 km: René Leßmüller Sieger M45 in 01:01:25 h
    15,6 km: Ulf Eichhorn 17.Platz M45 in 01:29:01 h
    15,6 km: Marcel Windisch 19.Platz M35 in 01:33:04 h
  • 05.03.2017 Mazdalauf Eilenburg
    10 km: René Leßmüller 5.Platz M45 in 38:09 min
  • 22.01.2017 Meuselwitzer Winterlauf
    2,8 km: Niklas Lerke 1.Platz mJ U18 in 11:31 min
    2,8 km: Paul Lennart Wolf 4.Platz MSU10 in 19:40 min
    5,8 km: Karina Lerke 2.Platz W40 in 29:42 min
    10,7 km: René Leßmüller 2.Platz M45 in 42:15 min